266
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO M. BUCCELLATI
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera ed una lattiera; usure
Caffettiera, alt. cm 24,5, larg. cm 19
Vassoio, larg. cm 54, prof. cm 42; peso totale gr 6020
STIMA € 3.800 - 4.800
1
SET COMPOSTO DA CINQUE BICCHIERI, TAZZINE E PIATTINI IN CRISTALLO, RUSSIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000