257
FLAGON TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1697, ORAFO J. EAST
base circolare troncoconica, corpo cilindrico allungato a superficie liscia con incisa dedica del 1707, manico sagomato, presa a ricciolo, coperchio piano; difetti
Alt. cm 30, larg. cm 28; peso gr 1810
STIMA € 15.000 - 18.000
130
ALZATA IN ARGENTO, MALTA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, CONSOLE F. LAFERLA
STIMA € 1.500 - 2.000
20
BOWL IN PIETRA DURA E ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1908-1917, CERCHIA DI K. FABERGE'
STIMA € 1.500 - 2.000