255
FLAGON TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1713, ORAFO T. FOLKINGHAM
base circolare troncoconica, corpo cilindrico allungato a superficie liscia, manico sagomato, presa a ricciolo, coperchio piano con cupola; difetti
Alt. cm 35, larg. cm 24; peso gr 1818
STIMA € 7.000 - 9.000
1
SET COMPOSTO DA CINQUE BICCHIERI, TAZZINE E PIATTINI IN CRISTALLO, RUSSIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000