12
DECANTER IN CRISTALLO E ARGENTO DORATO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
corpo molato ed inciso a motivi fogliacei e geometrici, montatura in argento dorato con fascia decorativa ad elementi naturalistici e zoomorfi; usure
h. cm 28,5
h. cm 28,5
STIMA € 1.000 - 1.500
1
SET COMPOSTO DA CINQUE BICCHIERI, TAZZINE E PIATTINI IN CRISTALLO, RUSSIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000