11
TANKARD IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO E NIELLO, MOSCA, 1859
di forma cilindrica, superficie interamente decorata a girali, sul corpo due vedute incise; usure
Alt.cm 12,5, larg. cm 14; peso gr 504
STIMA € 2.600 - 3.600
1
SET COMPOSTO DA CINQUE BICCHIERI, TAZZINE E PIATTINI IN CRISTALLO, RUSSIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000