802
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
impianto squadrato a doppia cornice su piedi a ricciolo, percorsa da ricco ornato floreale, cimasa mistilinea con fregio traforato centrato da vaso classico; usure, rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili sostituzioni di parti di specchi
alt. cm 210, larg. cm 100
alt. cm 210, larg. cm 100
STIMA € 800 - 1.200