785
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto eclettico, in forma di plinto architettonico percorso da ricco ornato floreale, sormontato da Allegoria delle Arti con putto al centro; usure, alcune mancanze, parti e fregi da fissare, l'orologio non funzionante
Alt. cm 52, larg. cm 40, prof. cm 17
STIMA € 500 - 600