619
PICCOLO ARMADIO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, FRANCIA, XIX SECOLO
impianto rettilineo ornato da montature in bronzo cesellato e dorato, piano in breccia, fronte con anta e cassetto; usure, alcuni graffi, restauri, poche mancanze e sbeccature nell'impiallacciatura, pochi graffi
Alt. cm 152, larg. cm 82,5, prof. cm 61,5
STIMA € 3.000 - 4.000