475
DIECI BOCCALI IN GRES, MANIFATTURE DEL XIX SECOLO
di gusto cinque-seicentesco e di provenienza tedesca e francese, di forme e decori diversi, ognuno completo di montatura con coperchio metallica; qualche usura e difetto, uno con rotture
Alt. massima cm 44, larg. cm 20