46
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con granchio e pesce
Natura morta con luccio e pesci
Olio su tela, cm 39X32,5 (2)
Olio su tela, cm 39X32,5 (2)
La mostra Nazionale di pittura 'L¿arte e il convito', Milano Palazzo della Permanente 1957
O. Vergani, 'L'arte e il convito. Prima mostra nazionale', catalogo della mostra, Milano, Palazzo della Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano 1957