360
PIATTO IN MAIOLICA BIANCO E BLU, FORNACE DI SAVONA XVIII-XIX SECOLO
decorato a motivi floreali stilizzati, unito a UN'ALZATA DI FORNACE PAVESE; usure e lievi mancanze, restauri
Marca di fornace
Alt. cm 2,6, diam. cm 23, diam. cm 27,5
Marca di fornace