318
PARAVENTO IN LEGNO, TESSUTO E CARTA DIPINTA, XIX SECOLO
decorato di gusto neoclassico, a quattro sezioni dipinte nella parte superiore con paesaggi entro tondo; usure, alcune rotture e mancanze, cadute di colore, restauri
Alt. cm 161, larg. cm 182
Alt. cm 161, larg. cm 182