273
CONSOLE IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO
piano marmorizzato mistilineo, gambe a balaustro riunite da crociera e piedi ferini stilizzati; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione, restauri e possibili rifacimenti
Alt. cm 82, larg. cm 120, prof. cm 50