261
TECA IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO
di gusto settecentesco e in forma mistilinea, ornata da ricco fregio naturalistico a rilievo, anta frontale a vetro e ripiani interni; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri e ritocchi
Alt. cm 140, larg. cm 130, prof. cm 25