231
PICCOLA TECA IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
in forma architettonica con coperchio a urna, piedi a mensola e decoro floreale stilizzato, con vetri; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 28,5, larg. cm 35, prof. cm 17