225
COPPIA DI VASI IN VETRO DIPINTO, XVIII-XIX SECOLO
decoro alla chinoise, uniti ad UN PICCOLO VASO di simile fattura e decoro; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
La coppia, alt. cm 39, diam. cm 20
Il singolo, alt. cm 23, diam. cm 15