214
CREDENZA IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
impianto architettonico ornato da cornici lavorate e a decoro continuo, fronte a due sportelli centrati da rosone e cassetti superiori, piedi stilizzati; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, graffi
Alt. cm 102,5, larg. cm 146, prof. cm 64