163
DUE COMODINI DIVERSI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, impianto rettilineo decorato con intarsi floreali, uno con rosone stilizzato; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, possibili sostituzioni, graffi
Alt. cm 78, larg. cm 53, prof. 36,5
Alt. cm 77, larg. cm 46, prof. cm 31