424
PICCOLA GABBIA MUSICALE IN METALLO DORATO, FRANCIA, META' DEL XX SECOLO
decorata con piccolo volatile che muove la coda ed apre il becco, meccanica funzionante, suono non funzionante; usure, bruniture nella doratura, privo del cinquettio
Alt. cm 28, diam. cm 16
Alt. cm 28, diam. cm 16
STIMA € 800 - 1.200