258
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
a tre luci su bracci mossi, supporto in forma di faretra, ornato da festoni naturalistici, pigna inferiore e cimato da vaso fiammato; usure, graffi, alcune tracce di ossidazione, possibile sostituzione delle bobeches, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 48, larg. cm 32, prof. cm 19,5
STIMA € 2.000 - 3.000