383
MANIFATTURA ITALIANA
Grande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME)
cm 20x160x530
cm 20x160x530
STIMA € 4.500 - 5.500
Segni d'usura, mancanze, piccole sbeccature, metalli in patina