381
GIO PONTI
Specchio. Legno laccato, cristallo colorato, molato e specchiato. Produzione Fontana Arte anni '30.
cm 126x82
U. la Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, Milano 1995, p. 136.
cm 126x82
STIMA € 1.500 - 1.800
Piccole e trascurabili mancanze alla specchiatura. Un piccolo fregio coprivite mancante