113
ETTORE SOTTSASS
Tavolo basso. Legno lastronato in legno di frassino laccato a poro aperto. Metallo cromato. Produzione Poltronova 1960 ca.
cm 58x110
cm 58x110
STIMA € 1.000 - 1.200
Bibliografia;
Cfr.: G. Sambonet ( a cura di), Ettore Sottsass: Mobili e Qualche Arredamento, Mondadori 1985, pg. 23.