684
GRANDE OROLOGIO IN MARMO, BRONZO DORATO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
in forma di plinto architettonico sormontato da gruppo in bronzo a patina scura raffigurante Amore e Psiche a tutto tondo, quadrante circolare con indici delle ore in XII; usure, alcuni graffi e macchie, macchina da revisionare non funzionante
Alt. cm 98, larg. cm 61, prof.cm 24
STIMA € 3.000 - 4.000
782
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO A SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
773
DIECI SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000