393
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
impianto mistilineo percorso da tralci naturalistici, volute fogliate contrapposte, cimasa con fregio traforato; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e rifacimenti nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 86, larg. cm 50
Alt. cm 86, larg. cm 50
STIMA € 400 - 500
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000