35
BOTTIGLIA A FOGGIA DI FRUTTIVENDOLA, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
base circolare su cui poggiano un cesto, un tavolino con verdure e la figura della venditrice, la cui testa funge da tappo, punzoni di importazione di Chester del 1901; usure
Alt. cm 33, larg. cm 20; peso gr 847
STIMA € 1.000 - 2.000
10
STIMA € 1.000 - 1.500