1106
PIATTO IN PAPIER MACHÉ,XIX SECOLO
con bordo a rilievo e decoro alla chinoise; restauri, mancanze e usure, lacuna e mancanza diffusa alla lacca
Alt. cm 25, diam. cm 31
Alt. cm 25, diam. cm 31
631
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000