637
RICAMO, INDIA, 1950 CIRCA
cm 103X103
AN EMBROIDERY, INDIA, CIRCA 1950
STIMA € 100 - 200
Un panno nero interamente ricamato con un filo metallico dorato, con motivi floreali.
622
ARAZZO, COLCHA-COPERTA MATRIMONIALE, AREA DI CASTELO BRANCO, PORTOGALLO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000