3
VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, PRIMA META XX SECOLO, MARCHIO APOCRIFO QIANLONG
A FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE, CHINA, FIRST HALF 20TH CENTURY, APOCRYPHAL QIANLONG MARK
brightly enamelled depicts a mobilier decoration; small wears on surface
Height 61 cm
Provenance: from the private collection of a gentleman in Rome
Height 61 cm
STIMA € 500 - 700
77
# FIGURA IN BRONZO DORATO DI LAMA, TZONGKHAPA, CINA, DINASTIA QING, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
76
# GRANDE FIGURA DI BUDDHA SHAKYAMUNI IN BRONZO DORATO, CINA, DINASTIA QING, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
90
# PENDENTE IN GIADA BIANCA, CINA, DINASTIA QING, EPOCA QIANLONG (1736-1795)
STIMA € 12.000 - 18.000
91
STIMA € 12.000 - 18.000