1
PANAS MYKHAILOVICH TITENKO
Kyiv, 1963
Bambini al sole
Firmato Titenko e datato 98 in basso a destra
Olio su tela, cm 60,5X68
STIMA € 300 - 500
2
OLEKSIY OLEKSANDROVICH SHIROKOV
Zemlyanye Khutor, 1923 - 1985
Pomeriggio sulla costa
Firmato A A Shirokov e datato 1973 in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 49,5X69
STIMA € 400 - 600
3
GRIGORY ANDRIYOVICH SHPONKO
Balki, 1926 - 2005
Ragazzi che leggono
Firmato G Shponko in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X66,5
STIMA € 600 - 800
6
ODARKA ANATOLIIVNA TITARENKO
Kyiv, 1968
Ragazze in un paesaggio primaverile
Firmato Titarenko e datato 95 in basso a destra
Olio su tela, cm 120X100
STIMA € 600 - 900
7
IGOR DMITRIEVICH VIERU
Chernolevka, 1923 - 1983
Ragazza in bicicletta
Firmato Vieru in basso a destra
Olio su tela, cm 54X41
STIMA € 800 - 1.200
8
EVGENI NIKOLAEVICH NAIDENOV
attivo a Kislovodsk, 1935 - 2004
Ragazza con cappello bianco seduta sull'erba
Firmato Naida in basso a sinistra
Olio su tela, cm 69,5X48,5
STIMA € 400 - 600
9
LEOKADIA LIAKHOVIC
1915
Natura morta con mele
Firmato Liakhovic e datato 88 in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
10
LEV NIKOLAEVICH SOLOVEV
Niznij Novgorod, 1907 - 1986
Natura morta con flox
Firmato Lev Solovev in basso a destra
Olio su tela, cm 80X100
STIMA € 500 - 800
11
NATALYA VIKTOROVNA KONOVALOVA
Mosca, 1951
Natura morta con stoviglie, la colazione
Firmato N Kon in basso a destra
Olio su cartone, cm 71,5X120,5
STIMA € 600 - 800
12
BORIS VALENTINOVICH SHCHERBAKOV
San Pietroburgo, 1916 - Mosca, 1995
Natura morta con frutta
Firmato B Shcherbakov e datato 88 in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X80
STIMA € 3.000 - 5.000