7
MONETE GRECHE. SICILIA. AGRIGENTO (CIRCA 490-470 A.C.). DIDRACMA
Argento, 8,59gr, 19mm. BB
D: Aquila stante a sinistra.
R: Granchio.
D: Aquila stante a sinistra.
R: Granchio.
ESTIMATE € 200 - 240
SNG ANS 935.
Provenienza:
EX GLESSNER-GORNY 97, LOTTO 117.
SNG ANS 935.
Provenienza:
252
ESTIMATE € 1.000 - 1.500