5
MONETE GRECHE. LUCANIA. METAPONTO (CIRCA 330 A.C.). DINOMOS
Argento, 15,73gr, 23mm. BB
R: Spiga di grano con foglia a sinistra. Sopra clava.
ESTIMATE € 300 - 500
Noe-Johnston B 1.7. Historia Nummorum Italy 1574.
Provenienza:
EX NAC E, LOTTO 2078.
Provenienza:
EX NAC E, LOTTO 2078.
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900