2
MONETE GRECHE. CALABRIA. TARANTO (CIRCA 281-270 A.C.). NOMOS
Argento, 7,93gr, 22mm. BB.
D: Cavaliere elmato al passo con scudo.
ESTIMATE € 150 - 180
Vlasto 707. Historia Numorum Italy 970
Provenienza:
CARTELLINO NUMERATO DI VECCHIA COLLEZIONE.
Provenienza:
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
264
ESTIMATE € 900 - 1.100