2
MONETE GRECHE. CALABRIA. TARANTO (CIRCA 281-270 A.C.). NOMOS
Argento, 7,93gr, 22mm. BB.
D: Cavaliere elmato al passo con scudo.
ESTIMATE € 150 - 180
Vlasto 707. Historia Numorum Italy 970
Provenienza:
CARTELLINO NUMERATO DI VECCHIA COLLEZIONE.
Provenienza:
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900