12
MONETE GRECHE. SICILIA. MESSINA (CIRCA 430-396 A.C.). TETRADRACMA
Argento, 17,10gr, 22x23mm. BB
R: Lepre che balza a destra. Sotto, delfino
ESTIMATE € 800 - 1.200
Rizzo XXVI.
Provenienza:
EX AES RUDE n.39 (3-4 aprile 1986).
Rizzo XXVI.
Provenienza:
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900