12
MONETE GRECHE. SICILIA. MESSINA (CIRCA 430-396 A.C.). TETRADRACMA
Argento, 17,10gr, 22x23mm. BB
R: Lepre che balza a destra. Sotto, delfino
ESTIMATE € 800 - 1.200
Rizzo XXVI.
Provenienza:
EX AES RUDE n.39 (3-4 aprile 1986).
Rizzo XXVI.
Provenienza:
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900