11
GIOVANNI BIZZELLI (attr. a)
(Firenze, 1556 - 1612)
Annunciazione
Olio su tavola, cm 49X64
Annunciazione
Olio su tavola, cm 49X64
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
133
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Scena bambocciante
Olio su tela, cm 67X87
Olio su tela, cm 67X87
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
136
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
L'adorazione dei Magi
Olio su rame, cm 17,5X21,8
Olio su rame, cm 17,5X21,8
ESTIMATE € 400 - 600
139
PITTORE OLANDESE DEL XIX SECOLO
Coppia di interni di osteria
Olio su tela, cm 21X18,5 (2)
Olio su tela, cm 21X18,5 (2)
ESTIMATE € 500 - 800
140
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Interno di osteria
Olio su tela, cm 34,5X44,5
Olio su tela, cm 34,5X44,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
142
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giuseppe col Bambino
Olio su tela, cm 57X42
Olio su tela, cm 57X42
ESTIMATE € 600 - 800
143
LUIGI GARZI (attr. a)
LUIGI GARZI (attr. a)
(Pistoia, 1638 - Roma, 1721)
Rebecca ed Eleazar
Olio su tela, cm 92,5X132,5
Rebecca ed Eleazar
Olio su tela, cm 92,5X132,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
144
PITTORE TOSCANO DEL XVII SECOLO
San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm 75,5X62
Olio su tela, cm 75,5X62
ESTIMATE € 1.200 - 1.600