2
A MARBLE AGGLOMERATE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FELURES, DEFECTS, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES
raffigurante testa virile da modello antico, poggia su plinto in pietra scanalato; usure, felures, graffi, difetti, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 38 (alt. totale cm 60), larg. cm 26, prof. cm 28
ESTIMATE € 200 - 500