10
A LACQUERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, BASEMENT NOT COEVAL
raffigurante San Giovannino, con ricco panneggio e occhi in vetro dipinto, base non pertinente; usure, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, con rifacimenti e ritocchi, graffi, poche tracce di tarlo, la base non pertinente
Alt. cm 34,5, larg. cm 12, prof. cm 9
Estimate € 800 - 1,200

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19