1
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED, SOME FRIEZES MISSING
in stile settecentesco, con fregi floreali e cimasa traforata, impianto rastremato, portalume alla base mancante; usure, minori rotture e mancanze nei fregi, screpolature, cadute e ritocchi nella doratura, lo specchio forse sostituito, parte di fregio superiore a destra mancante
Alt. cm 81,5, larg. cm 50
Estimate € 100 - 150

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19