103
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD TORCH AS LAMP, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES, ELECTRIFIED NOT WORKING, DEFECTS
fusto lavorato a più ordini con elementi terminanti a ricciolo, base ripartita, centrata da fregio fogliato e montata a lampada; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, modifiche, elettrificata non funzionante, difetti
Alt. cm 58 (alt. totale cm 97), diam. cm 20 (larg. massima cm 45)
ESTIMATE € 200 - 300
110
ESTIMATE € 800 - 1.200