464
A NOVE MAIOLICA DISH, 1760-70 CIRCA; SLIGHTLY WORN AND SOME GLAZE LOSSES
con bordo a stella e decoro al ponticello; poche usure e qualche mancanza allo smalto
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
ESTIMATE € 800 - 1.200
Si veda nota al lotto precedente
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500