464
A NOVE MAIOLICA DISH, 1760-70 CIRCA; SLIGHTLY WORN AND SOME GLAZE LOSSES
con bordo a stella e decoro al ponticello; poche usure e qualche mancanza allo smalto
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
ESTIMATE € 800 - 1.200
Si veda nota al lotto precedente
LOTS
382
A DOCCIA WHITE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS
A DOCCIA WHITE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500