10
TWO BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY (2)
raffiguranti busti di una pastorella e un pescatore, su basi a plinto circolare
Il maggiore, alt. cm 35, larg. cm 12
Il minore, alt. cm 28, larg. cm 12
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26