6
A DERUTA LUSTRED MAIOLICA PLATE, HALF 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORED
con cavetto rilevato e decorato al centro con busto di dama; restauro, usure e difetti
Alt. cm 3,5, diam. cm 31,5
Estimate € 1,400 - 1,600