5
THREE RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (3)
- L'ASCESSA INFUOCATA DEL PROFETA ELIA, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 37x29
- CRISTO CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 25x21
cm 22x17
cm 37x29
cm 25x21
cm 22x17
ESTIMATE € 150 - 200
24
AN ITALIAN SILVER SCULPTURE WITH MARBLE BASE, ROME, 1969, MARKS OF A. PEIKOV; WEAR
ESTIMATE € 100 - 150