11
THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES; (3)
- LE FESTE, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 44x37
- LA VERGINE ODIGHITRIA CON CUSTODIA, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 21x17 (custodia 28,5x24,5)
- I SANTI COSMA, DAMIANO E ANGELO CUSTODE CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 29x24
cm 44x37
cm 21x17 (custodia 28,5x24,5)
cm 29x24
ESTIMATE € 200 - 300
24
AN ITALIAN SILVER SCULPTURE WITH MARBLE BASE, ROME, 1969, MARKS OF A. PEIKOV; WEAR
ESTIMATE € 100 - 150