10
THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (3)
- CRISTO CON RIZA IN METALLO E CUSTODIA, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 22x18 (custodia 31x26)
cm 17x13 (custodia 28,5x22)
- SAN NICOLA CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 22x18
cm 22x18 (custodia 31x26)
cm 17x13 (custodia 28,5x22)
cm 22x18
ESTIMATE € 200 - 300
2
THREE VENETO-CRETAN AND RUSSIAN ICONS, 18TH-19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES(3)
ESTIMATE € 200 - 300