1
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928- New York 1987
Senza titolo, 1957
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

Autentica su fotografia della Gallerie 32
ESTIMATE € 800 - 1.200
2
BANKSY
1974
Flower Bomber, 2019
Resina, cm 38,5 x 32 x 12
Multiplo
ESTIMATE € 400 - 600
3
MARIO SCHIFANO
Homs 1934- Roma 1998
Senza titolo, fine anni '70
Smalto su tela, 70 x 100
Firmato in basso a destra, firmato e dedicato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
4
GIULIO TURCATO
Mantova 1912- Roma 1995
Mosche cinesi, 1964
Olio e tecnica mista su tela, cm 86 x 61
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato, n° BM162625ML05FA
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
5
MARIO SCHIFANO
Homs 1934- Roma 1998
Video 4, prima metà anni '70
Tecnica mista su tela emulsionata, cm 92 x 115
Firmato, titolato e datato sul retro

ESTIMATE € 7.000 - 9.000
6
GIACOMO MANZU'
Bergamo 1908- Roma 1991
Testa, 1946-47
Bronzo patinato su base in marmo, cm 19 x 9,5 (base esclusa)

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
7
MARIO SCHIFANO
Homs 1934- Roma 1998
Senza titolo, 1989
Smalto, acrilico e sabbia su tela, cm 150 x 100
Firmato e datato sul retro

ESTIMATE € 10.000 - 15.000
8
MARIO SCHIFANO
Homs 1934- Roma 1998
Senza titolo, prima meta` anni '70
Smalto e pastello su tela, cm 99 x 99
Firmato in basso al centro

ESTIMATE € 10.000 - 15.000
9
CORRADO CAGLI
Ancona 1910- Roma 1976
Memorie a Nicolosi, 1971
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 101 x 72
Firmato in basso a sinistra

ESTIMATE € 1.800 - 2.200
10
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 1996
Tecnica mista su carta, cm 28 x 21
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 400 - 600
11
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 1992
Matita su carta, cm 21 x 30
ESTIMATE € 300 - 500
12
ARMODIO
Piacenza 1938
Celato, 1993
Tempera su tavola, cm 20 x 30
Firmato in basso al centro; datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista n° 1299
ESTIMATE € 700 - 900