1
PETRO STEPANOVYCH SULIMENKO
Krasnodar, 1914 - 1996
Natura morta con fiori e frutta
Firmato P Sulimenko in basso a destra
Olio su cartone, cm 69X50
ESTIMATE € 100 - 150
3
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
Vasi con fiori
Firmato V Odaynik in basso a destra
Olio su cartone, cm 58X44
ESTIMATE € 300 - 500
4
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kiev, 2011
Natura morta con anguria
Firmato Maksimenko in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 100 - 150
5
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Firmato S Shishko e datato 68 in basso a destra
Olio su cartone, cm 48X70
ESTIMATE € 600 - 800
6
PAVEL GAVRILOVICH VOLOKIDIN
1877 - 1936
Meloni gialli
Monogramma PV in basso a destra
Olio su tela applicata su tavola, cm 26X31,5
ESTIMATE € 100 - 150
11
ILYA NISSONOVICH SHTILMAN
Kiev, 1902 - 1966
Paesaggio con casolare
Firmato Shtilman e datato 1958 in basso a destra
Olio su tela, cm 71X53
ESTIMATE € 600 - 800
12
VENIAMIN SIPER
1907 - 1980
Nel parco Ivan Franko a L'Viv
Firmato V Siper e datato 69 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 400 - 600